Главная » Украина » В ряде украинских регионов объявлено штормовое предупреждение
Автор: Андрей


В ряде украинских регионов объявлено штормовое предупреждение

Новый Год – время волшебства и необычных событий, которые могут происходить в любой точке земного шара. Вот и в Украине, в Одессе, местная служба спасателей предупредила жителей о том, что в ближайшее время стоит ожидать сильный шторм, который может обрушиться на побережье. Впервые об этом сообщили в пресс-службе ГСЧП, отметив, что местным жителям вблизи побережья стоит быть особенно осторожным. Спасатели выпустили сообщение, в котором отмечено следующее: “Одесская, Николаевская и Херсонская область вскоре испытают сильные порывы ветра, с показателями от 17 до 22 м/с, а в Одесской области в частности в ночное время – до 28 м/с”. Именно поэтому спасатели говорят о потенциальной опасности.

Шторм

Спасатели и эксперты сообщают о том, что вскоре в ночное время суток климат в рамках акватории Черного Моря весьма сильно изменится – северный ветер усилится до 30 м/с, а что касается высоты волн, то она будет достигать 40-50 дм. Азовское море также сможет похвастаться достаточно динамичной погодой, где скорость ветра составит до 24 м/с, а высота волн – до 25 дм. Таким образом, ГСЧП настоятельно призывает всех местных жителей озаботиться своей безопасностью заранее и постараться избегать ночных прогулок по побережью – помимо этого, спасатели отмечают необходимость держаться подальше от рекламных щитов, которые нередко сбиваются сильными ветрами.

Большой уровень потенциальной лавинной опасности регистрируют и на территории Карпатских гор – таким образом, текущий зимний сезон становится настоящим испытанием для некоторых людей. Планирование путешествий становится еще более сложным делом ввиду того, что в ближайшее время климат не особенно изменится.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?