Главная » Украина » В Украине ликвидированы ячейки ИГ
Автор: Андрей


В Украине ликвидированы ячейки ИГ

Функционирование Исламского Государства как главнейшей террористической исламистской организации в мире по своему масштабу влияния постепенно приходит в упадок – в том числе на территории Украины. Сегодня Служба Безопасности Украины доложила о том, что спецподразделению удалось обезвредить деятельность двух ячеек Исламского Государства на территории Днепра и Харькова. Кроме того, информационный источник СБУ сообщает также о том, что подразделению удалось остановить функционирование 11 специальных пунктов ИГ в Киеве и Харькове, откуда велась вербовка новых членов и которые служили перевалочными точками на территории Украины.

СБУ

В сообщении источника СБУ указывается на тот фак, что возможность остановить террористическую деятельность и самих террористов стала возможной благодаря оперативной наводке внутри самой службы. Таким образом, устранение двух главных ячеек боевиков Исламского Государства в Днепре и Харькове повлекло за собой новую наводку на центры ИГ в Киеве, которые также были ликвидированы. На данный момент следователи занимаются расследованием дела о позиции ИГ в Украине, стараясь найти последующие ниточки, которые могли бы помочь им в устранении дополнительных центров террористов. Таким образом, это становится уже 11-ым по счету антитеррористическим актом ликвидации, так как с начала года у СБУ было немало проблем с предотвращением терроризма.

На данный момент украинское правительство официально запретило въезд 602 персонам-иностранцам, которые ранее были замечены в делах, связанных с поддержкой Исламского Государства. Стоит отметить, что среди данного числа, 443 персоны являются непосредственными участниками террористической исламистской группировки, которые постоянно ищут возможности расширения организации и вербовки новых членов в состав ИГ.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?