Главная » Украина » Власти Днепра запретили фейерверки в черте города
Автор: Андрей


Власти Днепра запретили фейерверки в черте города

В предновогодние дни и во время самих новогодних праздников, неизменным атрибутом всегда является пиротехника самого различного направления и типа. Однако для жителей Днепра придется сделать небольшое исключение, которое было выражено местными властями в настоятельной просьбе не пользоваться фейерверками и другими видами пиротехники во время новогодних праздников. Основная причина такого кроется в непосредственной близости к зоне АТО, где до сих пор идут военные действия. Даже несмотря на установившееся перемирие, власти Днепра опасаются возможных конфликтов и проблем, связанных с использованием пиротехники гражданскими лицами.

Фейерверки

Заместитель мэра города Днепр, Александр Санжара, оповестив общественность о данном запрете, указал на действующий поныне запрет на использование в черте города пиротехники, который действует еще с сентября 2014 года. Стоит отметить, что в Днепре во всех общественных местах, включая кафе и рестораны, запрещено использовать пиротехнику любого возможного вида. Кроме того, заместитель мэра сослался на то, что в Днепре действует военный госпиталь, в котором находятся раненные военнослужащие и только что вернувшиеся с линии фронта солдаты. Впрочем, Санжара указал на то, что запускать фейерверки и пользоваться другими видами пиротехники за пределами города не является актом нарушения закона.

Таким образом, данный запрет отражает всю серьезность положения ситуации вблизи Днепра и в самом городе. Впрочем, на новогоднее настроение и украшения в городе это не должно повлиять, тем более, что предусмотрена возможность запускать пиротехнику за пределами города безо всяких опасений.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?