Главная » Украина » Вскоре могут состояться «нормандские переговоры» по Украине
Автор: Андрей


Вскоре могут состояться «нормандские переговоры» по Украине

Вскоре могут состояться специальные переговоры в формате нормандской четверки между представителями МИДа Украины, Российский Федерации, Германии и Франции по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе – об этом заявил уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией сегодня, на своей страничке в сети. Таким образом, встреча между министрами иностранных дел четырех сторон может в самом ближайшем времени пройти в городе Бонне, что находится на севере, в федеральной земле Северного Рейна. Гернот Эрлер, уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией, упомянул о такой возможности сегодня, на своей странице в социальной сети, а также в ходе интервью.

Переговоры

В частности, Эрлер указывает, что предполагаемая встреча может пройти в период с 16 по 17 февраля текущего года. Основной причиной подготовки такой встречи Эрлер считает тот факт, что на территории Украины недостаточно политической воли правительства для того, чтобы самостоятельно запустить миротворческий процесс для подавления конфликта на востоке страны. Кроме того, с точки зрения уполномоченного по сотрудничеству между ФРГ и Российской Федерацией, такой совместный шаг станет одним из наиболее эффективны в деле сближения и кооперации сил международных акторов, которые могли бы предоставить правительству Украины реальную помощь в этом деле.

Впрочем, Гернот Эрлер и некоторые другие эксперты из стана Германии выразили свою обеспокоенность и разочарование по поводу несоблюдения большей части Минских договоренностей на территории конфликтной зоны в Украине. Несмотря на конфликт, Эрлер усматривает вину в несоблюдении договоренностей не только самих сепаратистов, но и официального правительства Украины, которое не может должным образом инициировать политико-дипломатический процесс урегулирования конфликта.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?