Главная » Украина » Янукович вызван ГПУ в Киев для открытия судебного дела
Автор: Андрей


Янукович вызван ГПУ в Киев для открытия судебного дела

Судебное расследование относительно дела о государственной измене Виктора Януковича продолжается – этот процесс занимает достаточно много времени и сил ведущих украинских адвокатов и специалистов юриспруденции. Однако сегодня стало известно о том, что накануне, генеральный прокурор Украины, Юрий Луценко, внес некоторые изменения в документ по досудебному расследованию – в частности, стало известно о том, что Луценко внес изменения в изложении обвинений по ст. 111, ст. 100, ст. 27, ст.437, указывая определенные части данных статей. Подписанное сообщение от Луценко было опубликовано на сайте пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

Янукович

Благодаря относительно оперативному прохождению досудебного расследования, стал известен тот факт, что Виктор Янукович 1 марта 2014 года направил официальные письменные заявления президенту Российской Федерации, Владимиру Путину – в этих заявлениях содержалась просьба задействовать вооружённые силы РФ на территории Украины. Именно благодаря данным письменным прошениям от экс-президента Украины, российский президент предоставил разрешение использовать вооруженные силы Российской Федерации в Украине, что и привело к развёртыванию широкомасштабного противостояния между властями Украины и Российской Федерации в продолжении конфликта.

Но также известно, что доверенный адвокат Виктора Януковича отказался принимать данное уведомление от Генеральной прокуратуры Украины, в связи с чем они были высланы на почту. Помимо этого, стало известно, что Виктора Януковича вызывают в грядущий понедельник в 15:00 по киевскому времени в суд для его участия в начале открытия судебного дела. Пока неясно, как будет развиваться ситуация в дальнейшем.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?