Главная » Австралия » Судьба однополых браков в Австралии решится
Автор: Андрей


Судьба однополых браков в Австралии решится

Сенат в четверг проведет голосование по легализации однополых браков. Впрочем, правительство, как ожидается, не даст хода этой инициативе даже в случае положительного решения в верхней палате парламента. Будет ожесточенная полемика в Сенате, но вряд ли она приведет к изменениям в Законе о браке.

Даже если новый закон будет принят, предложение никуда не уйдет, так как правительство будет использовать Палату представителей чтобы заблокировать решение Сената. И большой разгром движения, труда сенаторов с помощью свободного голосования, может привести к повреждению широкая кампания за однополые браки.

Инициаторами голосования стали либерал-демократы при поддержке партии зеленых, лейбористы выступают резко против, правящая партия либералов пока предпочитает отмалчиваться о своей позиции, однако можно с большой уверенностью утверждать, что они проголосуют против.

Партия зеленых поддержали идею равенства брака, сегодня пресс-секретарь партии Роберт Симмс заявил: “этот вопрос обсуждался в обществе и парламенте в течение многих лет; пришло время для голосования».

“Лейбористская партия имеет собственный взгляд на проблему легализации гей- браков, мы постараемся склонить на свою сторону всех сомневающихся до голосования, намеченного на четверг», — сказал сенатор от Лейбористской партии.

Сторонники равенства браков все же настроены крайне уверенно и заявляют, что премьер-министр Малкольм Тернбул и его либеральная партия поддержат их инициативу.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?