Главная » Азия » Северная Корея обещает «возмездие» южному соседу
Автор: Андрей


Северная Корея обещает «возмездие» южному соседу

Северная Корея сообщает о том, что собирается провести своего рода “возмездие” против властей Южной Кореи и их союзника в лице Соединённых Штатов, устроив специальные военные учения. Каждый год в Северной Корее проходят объединенные военные учения, которые ставят перед собой цель проверить боеготовность войск Северной Кореи. Данная новость не может не быть дополнительно беспокойной ввиду недавних трений относительно угрозы ядерных тестов со стороны КНДР. Северная Корея называет эти будущие военные учения возмездием и подготовкой к войне. Верховное командование армии Северной Кореи сообщает о том, что данная операция будет иметь место в контексте будущей подготовки военного потенциала КНДР против властей Южной Кореи и США.

KCNA picture shows North Korean leader Kim Jong Un saluting during a visit to the Ministry of the People's Armed Forces on the occasion of the new year

“Вся стратегическая и революционная мощь нашей великой армии будет в полном ходу и будет эффективно использоваться для устранения угрозы вражеской армии вплоть до последнего человека – в особенности если будет замечено, что с их стороны производятся какие-либо военные маневры и перенос военной техники, как они часто называют это “операцией обезглавливания” – сообщает командование Народной Армии Кореи. Оно также постановило сообщить, что первой целью северокорейских войск станет Голубой Дом Южной Кореи – правительственное здание, в то время как второстепенными целями будут множество военных баз Соединенных Штатов Америки, разбросанные по всему азиатскому континенту. На данный момент в Южной Корее располагается примерно 28,500 американских солдат.

На прошлой неделе президент Южной Кореи призвал к необходимости соблюсти более строгие и категоричные меры в отношении своего северного соседа – вскоре после того, как КНДР запустил ядерный тест в январе, призыв южнокорейского президента находит все более широкий отклик. Южная Корея, как и США, постоянно обвиняет Северную Корею в массовых нарушениях различных протоколов Резолюции безопасности от ООН.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?