Главная » Азия » В Сирии создается антироссийская и антииранская коалиция
Автор: Андрей


В Сирии создается антироссийская и антииранская коалиция

Сирийские повстанческие группы, включая знаменитую в регионе террористическую и экстремистскую организацию Ахрар аль-Шам, встают во главе идеи о необходимости формировании специального коалиционного партийного сообщества, способного противостоять “агрессии России и Ирана на территории Сирии”. Разумеется, такое заявление многими западными и восточноевропейскими изданиями воспринимается крайне ярко и прямо, что не дает, однако повода усомниться в том, что Сирия сейчас находится на грани между властью ИГ и властью местных “умеренных” партий. В понедельник представители умеренных повстанческих партий высказались именно за такое решение, которое ожидает поддержки многих сирийцев из числа самих повстанцев и некоторых союзных военных групп.

1865-800x533

Как заявляют сами повстанцы, к коим также присоединились представители военного независимого блока Свободной Армии Сирии, необходимость сформировать антироссийское и анти-иранское коалиционное объединение становится во главу угла сегодняшнего дня. “Оккупация” Сирии, как ее называют боевики и представители умеренных партий, представляется обществу регионов достаточно размытой и непонятной, не определенной для анализа и изучения. Однако группы в количестве сорока одной, подписавшие петицию о создании такой коалиции, остались без поддержки Нусры, официального представительства Аль-Каиды в Сирии.

Тем временем повстанцы и представители сирийской оппозиции продолжают добиваться пересмотра военных стратегий, но не лелеют надежду на то, что Россия прекратит военные действия. Башар аль-Асад представляется им не как легитимный президент, а как злостный узурпатор, которого необходимо свергнуть, и именно поэтому террористические ячейки так активно борются за возможность это сделать на сирийской земле.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?