Главная » Это интересно » Использование стальных листов в машиностроительной сфере
Автор: Андрей


Использование стальных листов в машиностроительной сфере

Стальные и лист алюминиевый рифленый 2 листы — актуальная и часто используемая разновидность металлопроката. Сегодня их разнообразие не имеет границ: каждый конкретный тип зависит от места использования. Разделим все листы на две категории, которые отличаются технологией производства.

Разновидности

Горячекатаные листы. Производятся по уникальной технологии, которую называют горячей прокаткой. Это так называемая термическая обработка металла. Подобные листы в основном используются в авиастроении, машиностроении и для производства автомобильных кузовов, купить стальной лист в СПб такого типа можно во многих компаниях.

3

Холоднокатаные листы. Соответственно в этом случае используется холодная прокатка — при изготовлении применяется углеродистая сталь. Обычно из такого металла штампуются всевозможные детали, необходимые для сооружения всевозможных конструкций.

Использование стальных листов в строительной сфере

Вообще этот материал обладает достаточно высокой прочностью и износоустойчивостью, в связи с чем он широко используется в строительстве. Обычно из листов создают швеллеры, профили, уголки, двутавры, которые все используются в качестве опоры в металлических конструкциях. Стальной лист может использоваться даже в качестве материала для декора, если он будет подвержен специальной деликатной обработке. Наверняка вы слышали про такой строительный материал, как профнастил. Оказывается, что он также производится из стального листа.

1712798

Использование стальных листов в машиностроительной сфере

Из стальных листов производятся всевозможные детали для будущих автомобилей и других транспортных средств. Посредством специального оборудования обычному металлическому листу придаётся определённая форма — это может быть крыша, капот или двери. К таким поверхностям обычно предъявляются весьма серьёзные требования в плане технологии. Внутренние детали для машиностроения изготавливаются из слабодеформируемых листов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?