Главная » Это интересно » Интерьер гостиной с лестницей
Автор: Андрей


Интерьер гостиной с лестницей

Иногда продумать интерьер гостиной весьма сложно, особенно, если комната большая сама по себе. Сложно понять, как сделать так, чтобы комната не казалась пустой, либо наоборот, загроможденной лишними предметами. Использование в гостиной лестницы поможет вам создать гармонию и баланс в вашей гостиной.

Интерьер гостиной с лестницей смотрится очень роскошно, поскольку создает динамику в комнате. Однако такой вариант дизайна интерьера возможен лишь в случаях, когда ваша гостиная находится на первом этаже, а лестница ведет на второй этаж.

Существует множество разнообразных лестниц, которые могут изменить дизайн интерьера до неузнаваемости. Наиболее дорогими считаются дубовые лестницы, которые помимо всего прочего, являются очень прочными.

Основной функцией лестницы является возможность перемещаться из комнаты в комнату, с одного этажа на другой. Поэтому материал должен быть прочным, долговечным и качественным. Устанавливая лестницу, старайтесь использовать дополнительные держатели или небольшие тонкие столбики, которые будут поддерживать лестницу на весу. Это касается лестниц, которые устанавливаются посреди гостиной. Также стоит помнить про пожарные лестницы и их расчёт.

Однако расположение лестницы может быть абсолютно разнообразным. Наиболее простой вариант – это установка лестницы у стены, благодаря которой ступеньки будут прочнее прилегать в опоре, а также не понадобиться устанавливать перила с одной стороны, ведь вы сможете опираться на стену. Также лестница может располагаться прямо у входа в гостиную. С обратной стороны такой лестницы можно создать целую комнату, к примеру, мини-офис или уголок для чтения.

Интерьер гостиной с лестницей также помогает создать фокусную точку комнаты. Каждый гость сразу будет обращать внимание на вашу лестницу. Чтобы сделать ее как можно более красивой, используйте резные перила, к примеру, кованные. Сами ступеньки также могут иметь различную форму. Они могут быть квадратными, овальными, крупными и мелкими, совершенно различными.

Также лестница может быть прямая: она чаще занимает больше места и смотрится не очень эстетично посреди комнаты. Существуют также спиральные лестницы, которые всегда выглядят очень изящно и утонченно. Существует множество вариантов лестниц, которые являются украшением гостиной. Они являются функциональными элементами, но также служат дизайнерскими деталями. Не жалейте денежных средств на выбор краски и материалов, поскольку потом вы сами будете получать эстетическое удовольствие. Чтобы добавить лестнице небольшой штрих, можно установить в некоторых ступеньках галогеновые лампочки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?