Главная » Это интересно » Ссылочное продвижение сайтов. Как ускорить индексацию ссылок?
Автор: Андрей


Ссылочное продвижение сайтов. Как ускорить индексацию ссылок?

Правильная оптимизация анкора ссылки

Что такое анкоры ссылок?

Большинство блоггеров знают, что такое анкор ссылки, а для тех, кто не знает рекомендуется ознакомится с данной статьёй. Текстовый анкор – это обычный текст, установленный в ссылке (поисковая оптимизация), которая ведёт на какой-либо сайт. В приведённом примере словосочетание «поисковая оптимизация» и будет являться анкором. Сегодня большинство вебмастеров и оптимизаторов озадачены вопросом индексации ссылок в базе данных известных поисковиков — Гугл и Яндекс. Иногда поисковики по своим неопределенным алгоритмам не индексируют ту или иную новую страницу, и это становится проблемой для продвижения ресурса. Но благо есть сервисы по ускорению индексации ссылок, которым можно доверять без опасок.

Для чего нужны анкоры ссылкам?

А для чего вообще нужна поисковая оптимизация? Чтобы попасть в топ поисковых систем, чтобы получить больше трафика на свой блог или сайт, чтобы веб-ресурс был популярен.

Именно для этих, вышеуказанных, целей и нужны анкоры ссылкам.

Как, по вашему мнению, поисковые системы должны узнать по каким запросам сайт должен быть в их выдаче? Естественно по анкорам. Анкор ссылки – это ключевое слово или словосочетание, которое даёт понять, как поисковым системам, так и пользователям, что находится на той стороне ссылки.

Необходимо ли оптимизировать анкор?

Однозначно «Да». Неправильно подобранный текст для анкора – это означает отсутствие вашего блога или сайта в топе поисковой выдачи, либо полное отсутствие в выдаче по необходимым вам запросам.

Как правильно оптимизировать анкор ссылки?

Анкор в ссылке не должен быть разбит на части.

Пример: вам необходимо продвигать блог по запросу «продвижение по нч запросам», тогда и анкоры ссылок должны выглядеть следующим образом:

  • продвижение по нч запросам – это будет точный анкор;
  • бесплатное продвижение по нч запросам в Екатеринбурге – правильный разбавленный анкор;
  • продвижение ваших сайтов по нч запросам – не правильный разбавленный анкор.

Если вы разбиваете текст анкора, то и запрос будет совсем другой, а соответственно и блог попадёт в другую выдачу, либо займёт далёкие позиции.

Кстати, стоит помнить, что продвигать нужно не только точными анкорами, но и разбавленными, в примерном соотношении 60/35 (точный/разбавленный), а 5% сделайте ссылки с вашим адресом, то есть в анкоре укажите адрес сайта. Это придаст максимальной естественности ссылкам и наилучший эффект в продвижении блога или сайта.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?