Главная » Это интересно » Времена засилья сети интернет
Автор: Андрей


Времена засилья сети интернет

«Работа из дома может стать не только настоящим подарком судьбы, но и вызвать определенные сложности. Многие вещи вокруг способны отвлечь от работы: просмотр телевизора, различные домашние хлопоты или чтение книг. В такой комфортной обстановке легко потерять чувство срочности дела и концентрацию», — пишут Medium.

Вот пять полезных советов, которые ответят на вопрос, как быть продуктивным, работая дома.

1. Не работать в пижаме

Не стоит отдавать предпочтение пижаме или домашним вещам. Психологи считают, что одежда влияет на образ мышления человека. Если носить повседневные, максимально удобные вещи, разум будет воспринимать это как сигнал к отдыху, а не к продуктивной работе. Но если носить одежду, предназначенную для встреч или мероприятий, то разум будет оставаться более острым и активным.

По словам Карен Пайн, профессора психологии, многие предметы гардероба имеют символический смысл для человека. Надевая их, люди заставляют мозг принимать во внимание назначение выбранной одежды. Даже если работа проходит на диване в гостиной, следует найти время для укладки волос или надеть обувь, что увеличит продуктивность.

С другой стороны, использование разных типов одежды поможет легче провести грань между рабочим процессом и отдыхом. Вот что говорит по этому поводу бизнесмен и писатель Мейсон Донован: «Когда я заканчиваю работу, сразу перехожу на повседневную одежду. Благодаря такому физическому и визуальному различию мне удается установить границы. Иначе можно постоянно чувствовать себя так, как будто работа никогда не закончится. Личная жизнь перемешивается с рабочим временем. Одежда помогает создать четкое разграничение».

Донован добавляет, что одежда также является определенным сигналом для тех, кто находится с человеком в доме, пока он работает. Если человек носит джинсы и футболку, никто не поймет, что он работает. Выбор специальной одежды позволит уведомить окружающих о том, что его не следует беспокоить.

 

97

Занимающимся разработкой, созданием и продвижение в интернете интернет-ресурсов.

2. Сбалансированное питание

Снижение уровня сахара в крови от длительного отсутствия пищи в организме или нездоровое питание ведут к упадку сил. Работа становится более продолжительной. Не стоит пропускать завтрак! Разум и тело человека нуждаются в дополнительном стимулировании, чтобы работа была продуктивной до следующего приема пищи.

Здоровое и правильное питание зависит от того, чем и когда питаться. Необходимо позаботиться о равномерных промежутках между приемами пищи. Это позволит поддерживать уровень сахара в крови на нормальном уровне. Употреблять следует сытные, наполненные витаминами продукты. Хорошо, если еда обогащена белком, которого много в мясе, орехах, рыбе, овсянке, брокколи и капусте.
После обеденного времени пища не должна содержать кофеина. Полезно употреблять стимулирующую мозг чернику. Конфеты лучше заменить питательным миндалем. Эти обогащенные витаминами орехи хорошо нормализуют уровень сахара в крови.

Богатый на антиоксиданты черный шоколад, содержащий 70% какао или больше, положительно влияет на общее настроение человека, снижает тревогу и улучшает способности к обучению. Рекомендуется употреблять 30 грамм орехов и черного шоколада в день.

 

internet2

Важно поддерживать водный баланс в организме. Обезвоживание может привести к изобилию отвлекающих от работы симптомов, включая головную боль и усталость. Чтобы употребление воды не надоедало, в нее добавляют фрукты или натуральные ароматизаторы.

По словам Майкла Грина, преподавателя Астонского университета, мозг человека работает лучше при 25 граммах глюкозы, циркулирующей в кровотоке. Это количество можно получить при употреблении одного банана.

Необходимо уделить внимание сохранению достаточного объема стимулирующих мозг питательных веществ, что будет поддерживать концентрацию на хорошем уровне.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?