Главная » Статьи » В Костроме проживающие в аварийных домах граждане могут быть освобождены от оплаты капитального ремонта
Автор: Андрей


В Костроме проживающие в аварийных домах граждане могут быть освобождены от оплаты капитального ремонта

В Костроме проживающие в аварийных домах граждане могут быть освобождены от оплаты капитального ремонтаДепутатами областной Костромской думы было выдвинуто предложение относительно освобождения граждан, которые проживают в аварийных домах с износом более 70 процентов, от платежей обязательного характера в фонд регионального ЖКХ на осуществление капитального ремонта, сообщается в областной думе.

Комитетом по предпринимательству и экономической деятельности областной Костромской думы были рассмотрены поправки в закон, рассматривающий вопросы капитального ремонта домов многоквартирного типа. В результате высказаны были предложения относительно того, чтобы фактически на год отсрочить начало оплаты за капитальный ремонт. Сергей Галичев, являющийся председателем комитета, сказал, что в самые кротчайшие сроки в регионе должны утвердить программу по капитальному ремонту жилья.

После того, как с момента утверждения рассматриваемой программы пройдет восемь месяцев, наступает тот месяц, когда жители должны будут оплачивать капитальный ремонт домов многоквартирного типа. Согласно ожиданиям, плата не будет превышать 6 рублей за каждый квадратный метр жилплощади.

«В программу по капитальному ремонту входить будут не все строения. Здания, имеющие более 70 процентов износа, согласно решению администрации могут быть признаны аварийными, и в их отношении будет применяться программа, связанная с расселением жилья, находящегося в аварийном состоянии. Естественно, в такой ситуации за капитальный ремонт жильцы платить будут не должны», сказано в сообщении.

Уже сейчас многие жильцы квартир в вышеупомянутых домах планируют ремонт. При этом некоторые из них отдают предпочтение клинкерной плитке от Компании КровляДизайн. Это связано с тем, что клинкер позволяет сделать уникальных дизайн интерьера.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?