Главная » Статьи » Жители Костромы не смогут избежать оплаты капремонта домов
Автор: Андрей


Жители Костромы не смогут избежать оплаты капремонта домов

Жители Костромы не смогут избежать оплаты капремонта домовВ Костромской области жители домов многоквартирного типа, которые своевременно не определились с вариантом внесения платежей за капитальный ремонт жилья на основании нового закона о капитальном ремонте, уклониться от платы не смогут, так как выбор за неактивных граждан делает муниципальное образование, рассказал журналистам Марк Красильщик, директор департамента ЖКХ региона.

В конце минувшего года областной думой Костромы на региональном уровне был принят закон относительно капитального ремонта жилья, на основании которого, начиная с сентября месяца текущего года, гражданам 6297 домов многоквартирного типа, расположенных на территории региона, будут представляться квитанции за услуги ЖКХ. В квитанциях отдельной позицией будет указана такая графа, как «За капремонт». Данное начисление осуществляется на каждый квадратный метр общей жилой площади по 6 рублей. 

До этого момента всем собственникам предстояло определиться с вариантом сбора платы за капитальный ремонт, аккумулироваться которая должна была или на специальных отдельных счетах, или на счетах, принадлежащих региональному оператору ЖКХ. В тех случаях, когда жильцы состоят в товариществах собственников жилой недвижимости, предусматривается вариант самостоятельного создания счета в любом банке, причем без непосредственного участия оператора.

«Минимальный платеж составляет 6 рублей с каждого квадратного метра и уклониться от оплаты капитального ремонта не получиться», — рассказал Красильщик.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?