Главная » Африка » Адвокат Вилли Кимани найден убитым
Автор: Андрей


Адвокат Вилли Кимани найден убитым

Если вам нужны качественные и профессиональные услуги адвоката по мошенничеству в Москве, то переходите на сайт консалтингового агентства, чтобы ими воспользоваться.

Пропавший кенийский адвокат Вилли Кимани, который представлял интересы клиента, подавшего жалобу на действия полиции найден убитым. Юридическое общество Кении заявило, что его смерть — это «темный день для верховенства закона в Кении». Полиция Кении часто обвиняют в жестокости и внесудебных убийствах.

Начальник полиции распорядился арестовать трех сотрудников полиции, подозреваемых в причастности к похищению адвоката и его гибели.

32-летний Кимани пропал без вести вместе со своим клиентом после суда более недели назад.

Буквально неделю назад представитель Национальной службы полиции выступил с официальным обращением к гражданам Кении с просьбой изменить их свое восприятие полиции. Он отметил, что во взаимоотношениях народ-полиция «есть всепроникающий страх населения перед правоохранительными органами». Он не ошибся. Многие жертвы преступлений предпочитают не обращаться в полицию. Это в значительной степени рассматривается как бесплодные и разочаровывающие усилия.

Полицейская служба пыталась улучшить свой имидж в течение последних 10 лет, меняя свое название, устраивая проверки должностных лиц и заводят уголовные дела. Однако частые в последнее время случаи избиения полицией демонстрантов во время мирного протеста и волна спорных убийств по-прежнему демонстрируют кенийской общественности отсутствие каких бы то ни было положительных изменений.

Кимани был найден связанным и обернутым в мешок. Тело его клиента пока не найдено.

«В том случае, если преступление раскрыто, виновный, будь то сотрудник полиции или кто-либо еще, несомненно, будет наказан по всей строгости закона» — заявил генеральный инспектор службы национальной полиции Джордж Киноти.

Вилли Кимани работал в Международной миссии по вопросам юстиции и правовой благотворительности США, которая специализируется на случаях злоупотребления властью со стороны полиции. Он представлял интересы мужчины, подавшего жалобу на полицейского, который ранил его с использованием огнестрельного оружия.

По официальным данным, кенийские силы безопасности совершили 25 внесудебное убийств в период между 2013 и 2015 годами.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?