Главная » Африка » Мужчина обвинен в заражении ВИЧ более сотни женщин и девочек
Автор: Андрей


Мужчина обвинен в заражении ВИЧ более сотни женщин и девочек

Эрик Анива, вич-положительный гражданин Малави, занимался активным заражением местного населения путем сексуальных контактов с представительницами женского пола от 12 лет. Приговор должен быть озвучен уже на этой неделе.

Что очень сильно пугает правительство Малави, так это количество малолетних девочек в «вич-списке» мужчины, их очень много, но ни они сами, ни их родители так и не заявили в полицию. Другой жуткий момент еще и в том, что Эрик Анива неоднократно нанимался родственниками для того, чтобы провести дефлорацию девочкам и «стряхнуть пыль детства», это древняя традиция народа, которую не поддерживает правительство страны. Кроме «стряхивания пыли», Эрик также «очищал» вдов, и также за деньги.

В том числе традиционные для народа обряды не позволили девочкам и их родителям написать заявление на мужчину, так как девочки получили бы дома скандал со всеми вытекающими, а родители девочек были бы ответственны перед законом. После того же, как Анива оказался задержан, масса девочек стали подписывать обличающие заявления.

При том Эрик Анива точно знал, что он вич-инфицированный, говорил об этом своим женщинам, а потом брал с них клятву о неразглашении.

Интересно, что несмотря на то, что в традиционных ритуалах участие принимал не только Анива, ответчиком является пока только он и это также вызывает вопросы у малавийцев, ведь замешана в грязном деле вся община, при том еще и разрастающаяся, она могла также заразить и другие.

Некоторые женщины из числа озвученных Анива отрицают, что имели контакт. Одна из женщин заявила, что сбежала с согласия мужчины еще до полового акта. Еще одна женщина контакт подтвердила, но добавила, что тогда эта традиция была еще законной.

Всего Эрик Анива заразил 104 женщин, многие из них не являются соверошеннолетними.

Некоторые не замешенные в судебном процессе женщины призывают убить эту «вич-гиену» (гиенами называют мужчин, которые заменяют живого мужа при невозможности зачатия от него ребенка), как оказалось, Анива и этим промышлял.

Министры Малави сейчас пребывают в шоке, они пустили за 15 лет огромные суммы на борьбу с ВИЧ и СПИДом, объяснили людям, почему ритуалы опасны, почему нельзя употреблять наркотики и иметь неразборчивые половые связи, но все их старания разбились о «традиции». Сколько зараженных Анива в конечном итоге и косвенно — неизвестно.

Некоторые политики и вовсе предложили не садить Эрика, аргументируя свою позицию тем, что так люди на собственном примере увидят последствия пагубных традиций и не дадут уже своим детям соблюдать их.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?