Главная » Африка » В Ливии из-за обезьяны началась война между кланами
Автор: Андрей


В Ливии из-за обезьяны началась война между кланами

Во время боевых действий между двумя кланами на юге Ливии в городе Сабха погибли по меньшей мере 20 человек. Как сообщается, ручная обезьяна напала на школьницу, после чего члены ее семьи пришли «поговорить» с владельцем животного ведущих ее семьи, чтобы отомстить. В первом столкновении погибли трое мужчин и та самая обезьяна, ставшая причиной раздора.

После этого последовали несколько дней самых настоящих боев между кланами Авлад Сулеймана и Гуедадфа. Жертв может быть больше, поскольку пока сообщается только число погибших из числа тех, кто сражался за клан Авлад Сулейман. Судя по отчетам, танки, ракеты, минометы и другое тяжелое вооружие применялось в боевых действиях, в которых по меньшей мере 50 человек были ранены.

По свидетельствам очевидцев, обезьяна сдернула платок с головы девушки, а также царапала и кусала ее. За всем этим наблюдал владелец животного, который даже не порывался прийти на помощь школьнице. Отношения между двумя общинами были напряженными в течение многих лет. Сабха является центром для мигрантов и одним из основных центров торговли оружием в Ливии.

Ливия находится в состоянии в состоянии гражданской войны между различными кланами и группировками с 2011 года, когда был свергнут Муаммар Каддафи.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?