Главная » Азия » На юге Филиппин произошло сильнейшее землетрясение
Автор: Андрей


На юге Филиппин произошло сильнейшее землетрясение

На территории юга Филиппин, на острове Минданао, сегодня произошло сильнейшее землетрясение за последнее время – сообщается, что землетрясение достигло отметки в 6.7 баллов и возникло на глубине в 10 километров. Официальные власти Филиппин в своем отчете сообщают, что в связи с прошедшим землетрясением погибло четверо человек и около ста человек было ранено. Кроме этого, ввиду природного катаклизма, значительная часть острова Минданао и некоторые прилегающие регионы остались без электрического и теплового обеспечения, над чем сейчас и работают правительственные служащие. Стоит отметить, что землетрясение произошло в 13 километрах от города Суригао.

Филиппины

Филиппины

Филиппины

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США объявило, что прошедшее крупное землетрясение не несет за собой непосредственной опасности возникновения цунами, но в то же время американские геологические эксперты советуют правительству Филиппин принять все срочные меры по обеспечению превентивной безопасности. Ренато Солидум, занимающий пост главы филиппинского управления сейсмологии, сегодня в национальном радиоэфире объявил о том, что вскоре после основного толчка было зарегистрировано дополнительных 89 толчков разной степени скорости и силы, однако призвал общественность не беспокоиться о дальнейшей потенциальной опасности.

Филиппины

Филиппины

Филиппины

Что касается состояния городской инфраструктур на территории острова Минданао, то на данный момент времени сильное землетрясение уничтожило заметную часть линий передач и нарушило транспортное сообщение, не говоря уже о том, что тысячи жителей остались без электричества, воды и теплоэнергии. На данный момент времени государственные специалисты работают над восстановление инфраструктуры и доступа жителей к основным удобствам.

Филиппины

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?