Главная » Азия » Сирийские повстанцы устроили теракт в Алеппо
Автор: Андрей


Сирийские повстанцы устроили теракт в Алеппо

Как сообщает источник, близкий к повстанческой информационной сети в Сирии, сирийские повстанцы устроили террористическую атаку в историческом центре города Алеппо, в качестве протеста против действий правительственных войск, отрезавших пути сообщения города с главными действующими повстанческими секторами в Сирии. Всего лишь спустя несколько дней после того как сирийские правительственные войска продвинулись в направлении дороги Кастелло, повстанцы учинили очередную атаку на удерживаемый правительственными войсками район в Алеппо, причем после теракта можно было наблюдать напряженную уличную перестрелку.

Теракт в Алеппо

Теракт

Сирийские повстанцы в значительной степени надеются на возможность осуществления поставок провизии и боеприпасов по заблокированным ныне дорогам – напоминаем, что на территории удерживаемых повстанцами районов в Сирии проживает около четверти миллиона человек. Алеппо уже на протяжении последних пяти лет кровопролитной гражданской войны в Сирии выступает в качестве основного стратегического пункта и поля развертывания операций и терактов. Учитывая, что начавшиеся было ранее мирные переговоры потерпели поражение, становится понятно, почему эскалация конфликта происходит еще быстрее. Возможность захвата Алеппо станет для сирийского правительства весомой победой, которая фактически раздавит влияние сирийских повстанческих группировок.

Теракт в Алеппо

Теракт в Алеппо

Напоминаем, что ранее в этот же понедельник в западной части Сирии было совершено несколько нападений на мирных жителей и сирийских военнослужащих – сирийский наблюдательный пункт по правам человека отмечает, что в ходе этих атак погибло пять человек. Впрочем, количество смертей еще может возрасти до конца текущего дня.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?