Главная » Это интересно » Матрас от Димакс — разумная стоимость и гарантия качества
Автор: Андрей


Матрас от Димакс — разумная стоимость и гарантия качества

Какой жесткости выбрать ортопедический матрас для сна

Ортопедические матрасы являются залогом комфортного сна. Эти изделия создаются с разной жесткостью, от которой зависит комфорт и удобство. Рассмотрим, какую модель лучше выбрать.

Особенности

Такие модели дают позвоночнику возможность находится в правильном, расслабленном состоянии. Они поддерживают его и защищают от появления болей. Ортопедический матрас, купить недорого на https://dimax.ru/matrasy/, который можно для обеспечения комфортного сна, может быть мягким, среднежестким или жестким. Он создается на основе пружинных блоков или беспружинных материалов. При этом он способен приобретать форму тела и способствует удобству.

Изделия могут быть разными по виду наполнителя и размерам. Также большое значение имеет и сама жесткость.

Как выбрать матрас по степени жесткости

Перед тем, как выбрать модель, необходимо определиться, насколько мягкой или жесткой она должна быть.

  • Мягкие матрасы. Они имеют самые высокие ортопедические качества. Их мягкость обеспечивается самыми разными наполнителями, которые могут быть искусственными или натуральными. Предназначены для тех, кто имеет болезни суставов и сосудов, проблемы с позвоночником. Также удобны для людей, предпочитающих спать на боку.
  • Среднежесткие модели. Их следует выбрать при наличии болезней спины. Также они подходят в том случае, если вы любите спать на спине. Изделия имеют отличные показатели упругости и хорошо поддерживают позвоночник. В качестве наполнителей чаще всего используются кокосовая койра или латекс.
  • Жесткие. Они необходимы детям или подросткам. Если мягкая основа может повлиять на неправильное формирование позвоночника, то жесткая, наоборот, будет способствовать правильному развитию. Также изделия нужны тем, у кого есть межпозвоночные грыжи или наблюдается неправильная осанка. Модели подходят и для тех, кто любит спать на животе.
  • Разная жесткость сторон. Эти матрасы интересны тем, что каждая сторона в них позволяет подобрать подходящую жесткость под физические особенности. Они же являются идеальным вариантом для пары. В качестве наполнителей используются латекс и кокос.

Очень важно, чтобы матрас идеально подходил под особенности спины и был качественным. От этого зависит удобство во время сна. Поэтому рекомендуется учитывать также свой вес. Слишком мягкие изделия не подходят для крупных людей. Если же вы покупаете изделие для совместного сна с партнером, лучше всего выбирать модели с разной жесткостью сторон. Они обеспечат комфорт и будут надежно оберегать спину.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?