Главная » Это интересно » Замечательный отдых в Сочи!
Автор: Андрей


Замечательный отдых в Сочи!

Сочи — жемчужина Краснодарского края. Красивый, живописный город, который растет и развивается буквально по часам. Настоящий южный мегаполис, а так же любимый курорт миллионов семей нашей страны. Ведь курорты здесь — самые теплые в России.

Сочи — всегда рад принять новых гостей своей многогранной атмосферой. Располагаясь на прибрежной полосе, пляжи которой растянулись на 118 километрах желтого песка, Вы всегда сможете найти себе где повалятся после купания в Черном море.

На странице http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/tours.

Сочи

Каждый тут найдет для себя, что-то свое: море, пляжи, горы, живописные леса. Отдыхать можно как и в гостиницах, так и в санаториях или пансионатах. На побережье курорта есть множество разных баров, кафе, а так же хороших ресторанов, где можно хорошо поесть. Здешние блюда еще никого не оставили равнодушными и всем пришли по вкусу, не зря кавказская кухня популярна во всем мире Можно спокойно сидеть, наблюдать закат солнца, слушать местную музыку, которая играет практически отовсюду. Погрузится этим колоритом и забыть о всех проблемах. Красота!

Культурная часть города так же развита достаточно хорошо. Количество театров и кинотеатров не пересчитать. Так же организовываются множество фестивалей, одним из самых популярных — фестиваль «Кинотавр». Экскурсии проходят по несколько десятков каждый день. Если хотите ближе познакомиться с культурным и историческим наследием города, тогда они именно для Вас.

Тем кому по душе активный отдых, в Сочи тоже не заскучают. Дайвинг, кайт-серфинг, сплавы по реке, восхождения на горные вершины, катания на водных лыжах, а так же на внедорожниках и велосипедах. Пляжный футбол, волейбол — все это ждет любителей активного отдыха.

Тем кому по душе ночные развлечения — тоже найдут себе занятия по душе. Ночные клубы, танцевальные площадки ждут гостей. Для простых прогулок подойдет любой парк, аллея или та же набережная, которая ночью выглядит абсолютно по другому, ведь именно в эту пору город раскрывается во всей красе.

Почти вся территория города возвышена горами Кавказа, а вершины гор Чугуш и Псеашхо, кажется, что достают до небес, и готовы заворожить самого бывалого туриста. Благодаря Кавказу, в город не дуют холодные ветры, а теплое Черное море греет город своим влажным воздухом. Здесь практически нет морозов. Средняя температура зимой — 6 градусов по шкале Цельсия, а летом 32-35°С. Но природа наградила Сочи не только хорошим для отдыха климатом, а и воистину лечебным воздухом и морской водой. Люди со всей страны, и не только, едут в местные санатории со своими недугами и получают положительный эффект. В общем, если Вы хотите отдохнуть в этой волшебной местности, то спешите, места в гостиницах надо занимать, как минимум, за несколько месяцев.

Приезжайте, Сочи примет людей с разным бюджетом, и разными пожеланиями к отдыху. Хотите валятся на пляже и купаться — пожалуйста. Хотите найти свой душевный покой в горах — без проблем. Хотите подтянуть собственное здоровье — вперед. Сочи никогда не отправит домой Вас недовольным или разочарованным. Приезжайте, не пожалеете никогда!

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?