Главная » Европа » Авторитет Олланда терпит поражение во Франции
Автор: Андрей


Авторитет Олланда терпит поражение во Франции

Президент Франции, Франсуа Олланд, может в скором времени испытать на себе значительный вызов со стороны сторонников своей же Социалистической Партии – согласно недавно проведенному опросу среди французов, престиж и имидж текущего французского президента в контексте выборов в следующем году неуклонно падает. Традиционно, во время выборов в парламент, французский президент активно выступает за свою собственную партию, однако для Олланда, чей политический авторитет неизменно падает, могут возникнуть некоторые серьёзные неприятности – ведь его рейтинги настолько упали, что он вряд ли сможет даже потягаться с Марин Ле Пен, представителя крайне правой партии, либо кандидата, которого выдвинут сторонники правоцентристов позднее в этом году.

496849_img650x420_img650x420_crop

Олланд не сообщил, собирается ли он вообще участвовать в выборах, однако упомянул о том, что ранее дал клятву не допустить еще большего провала в уровне безработицы, который успел возрасти примерно на 10% — впрочем, сейчас наблюдается определенный тренд падения уровня к 2017 году, что радует. В том случае, если Олланд решит все-таки выступить на выборах и подготавливать агитационную кампанию, это будет первый случай президентской практики во Франции, когда президент столкнется с вызовами и проблемами со стороны своих же коллег из родной партии. Лидер Социалистической Партии, Жан-Кристоф Камбадели, сообщил, что декабрь или январь будущего года станут отличным временем для проведения новых выборов, о чем было сказано и в его интервью газете Journal Du Dimanche.

Учитывая, что авторитет Олланда продолжает падать, вполне возможно, это время настанет еще раньше. Он сказал, что “проявить возможность выбора кандидата из левых партий – отличный ход для того, чтобы спасти бедственное положение страны и одновременно для наиболее беспристрастных выборов”. Пока что неясно, каким образом отреагировали остальные члены партии и сам Олланд.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?