Главная » Travel » Из-за забастовки Lufthansa отменила сотни авиарейсов
Автор: Андрей


Из-за забастовки Lufthansa отменила сотни авиарейсов

Немецкая авиакомпания Lufthansa продолжает отменять рейсы из-за непрекращающейся забастовки пилотов. Вчера, 23 ноября, компания была вынуждена отменить 876 рейсов по всему миру, отмена рейсов затронула более 100 тысяч человек. Сегодня забастовка продолжилась, и Lufthansa оповестила своих клиентов об отмене уже 912 рейсов, в том числе и из России, таким образом забастовка помешает вылету 115 тысячам человек.

Lufthansa в своем обращении к клиентам извинилась за случившиеся и заявила, что делает все возможное, чтобы решить ситуацию, например, чтобы пассажиры смогли улететь рейсами других авиакомпаний. При этом руководство Lufthansa выразила «полное непонимание» забастовкой пилотов. Авиакомпания заявляет, что не понимает, почему профсоюз пилотов продолжает ее.

Профсоюз же в свою очередь напомнил авиакомпании, что работникам не увеличивали зарплату уже около пяти лет, поэтому они требуют повысить оклады на 20%. Тарифной спор между авиакомпанией и профсоюзом продолжается уже несколько лет, за это время это уже четырнадцатая по счету забастовка пилотов. В 2014-2015 годах Lufthansa из-за забастовок 16 тысяч рейсов, что привело к потере 463 миллионов евро. Забастовка может продолжиться и завтра, по сообщениям профсоюза, 25 ноября могут быть отменены рейсы малой дальности, если авиакомпания не пойдет на уступки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?