Главная » Украина » Климкин остается уверенным в позиции США в отношении Крыма
Автор: Андрей


Климкин остается уверенным в позиции США в отношении Крыма

Вопрос об оккупации Крымского полуострова Российской Федерацией оставляет немало вопросов на размышление и вообще по-разному воспринимается разными людьми, даже на самом высоком политическом уровне. В частности, Павел Климкин, являющийся главой Министерство Иностранных дел Украины, остается уверенным на текущий момент в том, что позиция и перспектива рассмотрения крымской аннексией со стороны Соединенных Штатов Америки не изменится. Будучи спрашиваемым по этому вопросу в ходе интервью от BBC World, Климкин отметил, что несмотря на текущие политические перемены внутри США, федеральное правительство останется неизменным в этом вопросе.

Продолжат ли США рассматривать Российскую Федерацию в качестве международного и регионального агрессора, либо нет – вопрос достаточно спорный. И тем не менее, Павел Климкин заявляет о том, что сам по себе акт оккупации Крымского полуострова Российской Федерацией является грубейшим нарушением норм международного права – и именно на этот аспект он ссылается, указывая на то, почему не считает возможным смена позиции Соединенных Штатов по данному вопросу.

Климкин

Стоит все же отметить, что новоизбранный президент США, Дональд Трамп, пока что не высказал определенную позицию по Крымскому вопросу. В частности, в интервью телеканалу ABC News, Трамп, будучи спрошенным журналистом о том, что он думает по поводу Крыма, сказал, что ему предстоит расследовать этот вопрос.

Трамп также высказал следующую мысль: “Я слышал, что люди, которые там живут, в большинстве своем говорят о своем желании остаться с Российской Федерацией, нежели чем обратно вернутся в состав Украины”. Данное заявление наверняка несколько встревожит украинское правительство, однако реальными лишь остаются официальные заявления – а таковое со стороны правительства США пока еще было высказано.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?