Главная » Украина » Опрос OLX показал лучший украинский город для проживания
Автор: Андрей


Опрос OLX показал лучший украинский город для проживания

Инфографика и статистка по уровню жизни в различных украинских городах постоянно меняется, в зависимости от происходящих внутренних и внешних событий. Однако сегодня портал OLX опубликовал специальный опрос, в ходе которого выявились лучшие украинские города для проживания. Причем список критериев, указывающих на сравнительно высокий уровень жизни в этих городах, не может не удивлять своей длиной и разносторонностью. Таким образом, по мнению большинства украинцев, участвовавших в данном опросе, Винница является наилучшим украинским городом в контексте уровня жизни, соответствия доходов и расходов, а также по показателю развитости инфраструктуры.

Украина

Стоит отметить, что в ходе опроса и исследования, различные областные центры оценивались по системе от 1 до 7 баллов, причем список критериев для сравнения не ограничивается исключительно уровнем доходов и расходов. В этот список была включена инфраструктура, наличие оздоровительных и спортивных мест, близость продуктовых и прочих магазинов, развитость транспортной системы. После Винницы последовал Луцк, который украинцы оценили лучшим с точки зрения спортивной инфраструктуры. Третьим призером стал Харьков, который обладает, как и Винница, отлично развитой инфраструктурой для детей и воспитания, помимо этого показывая отличные результаты в культурной сфере общества.

Самыми последними в списке представлены южные и восточные города Украины – Запорожье, Житомир, Херсон и Днепр в числе прочих. Местные жители оценивают уровень жизни в этих городах как неспокойный и низкий, отмечают постоянную опасность от близости военных сражений и нехватки некоторой части продовольствия. Что касается украинской столицы, то Киев расположился на девятом месте в списке, незначительно уступив Львову. Таким образом, опрос показал, что уровень жизни украинской столицы является вопросом достаточно спорным в сравнении с другими городами страны.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?