Главная » Украина » Украина достигла завершающего этапа Соглашения об ассоциации
Автор: Андрей


Украина достигла завершающего этапа Соглашения об ассоциации

Президент Украины, Петр Порошенко, сегодня заявил о том, что вполне доволен достигнутыми результатами по переговорам с Нидерландами относительности завершения последнего этапа вступления в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Он призывает своих нидерландских коллег как можно скорее приступить к завершающим моментам. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, отметив успехи предыдущих переговоров. Украина, таким образом, выполнила все необходимые с ее стороны условия, благодаря чему Соглашение об ассоциации вскоре вступит в заключительную фазу своей подготовки перед вступлением в силу.

Соглашение

Кроме того, Порошенко отмечает, что усилия европейских лидеров по максимизации и ускорению данного процесса являлись весьма эффективными и полезными для украинского правительства – они позволили закрепить ранее установленные договоренности в отношении функционирования Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Стоит отметить, что данный заключительный этап является крайне важным для окончательного вступления в силу ратификации Соглашения об ассоциации. Именно ратификация станет заключительным этапом, который сулит коренное изменение отношений между Украиной и ЕС в позитивном и выгодном для обеих сторон ключе.

Помимо всего прочего, украинский президент отметил свое удовлетворение по поводу того, что благодаря настойчивой и квалифицированной работе украинской стороны на предыдущих переговорах, новых переговорных сессий удастся избежать – по его словам, они лишь стали бы очередной обузой и препятствием в отдаленной временной перспективе для окончательного вступления в силу данного Соглашения об ассоциации.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?