Главная » Африка » В Анголе из-за давки на футбольном стадионе погибли 17 человек
Автор: Андрей


В Анголе из-за давки на футбольном стадионе погибли 17 человек

По меньшей мере 17 человек погибли в давке на футбольном стадионе города Уиже в северной части Анголы. Несколько десятков человек получили травмы и повреждения, когда толпа болельщиков пыталась ворваться на стадион. Некоторые из тех, кто попал попал в ловушку, погибли от удушья.

По словам очевидцев, болельщики пытались попасть на уже переполненный стадион, вместимость которого ограничивается 8000 человек, чтобы посмотреть матч между местной командой «Санта Рита» и «Рекреативо» из Либолы.

«Стадион уже был переполнен, а сзади продолжали напирать люди, в итоге это привело к давке, в которой пострадали 76 человек, 17 из которых погибли», — собщил Луис Эрнесто, генеральный директор местной больницы, в интервью агентству Reuters. Пятеро пострадавших, как сообщается, находятся в тяжелом состоянии. Ангольские и португальские СМИ сообщают, что некоторые из погибших — дети.

Президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш распорядился провести расследование произошедшего, сообщают местные СМИ. Сам матч несмотря на трагедию отменять не стали, он закончился победой гостей со счетом 0:1.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?