Главная » Австралия » Самых романтичных джихадистов наконец задержала полиция
Автор: Андрей


Самых романтичных джихадистов наконец задержала полиция

Женщина, которая считала, что они с мужем “Бонни и Клайд джихада”, сегодня утром была арестована за то, что она якобы планировала совершить теракт.

Ало-Бриджет Намоа была арестована в доме у своего родственника около 10 утра в западном пригороде Сиднея Гилфорд.
Ей, как ожидается, будет предъявлено обвинение в причастности к готовящемуся террористическому акту.

18-летняя Намоа была отпущена под залог после предъявления обвинения по 31 пунктам, отказавшись отвечать на вопросы о том, почему ее и ее мужа, Самех Аль-байда, обвиняют в подготовке преступления и экстремизме.

Самых романтичных джихадистов наконец задержала полиция

Когда она появилась в местном суде Паррамата по видеосвязи в начале этого месяца, прокуратура сказала, что у нее якобы были обнаружен нож, завернутый в флаг Исламского Государства (организация признана экстремистской, ее деятельность на территории Рф запрещена), а также графические изображения обезглавливания, взрывов и расстрелов, хранящиеся на ее мобильном телефоне.

Также она отказалась отвечать, почему она отправила смс мужу, в котором называла себя и его «Бонни и Клайд джихада”.

Самых романтичных джихадистов наконец задержала полиция

Прокурор Дэвид Андерсон сказал, что текст сообщения показали Namoa был написан “добровольно”, его никак нельзя списать на влияние мужа. Намоа предъявили обвинения, максимальное наказание по которым не превышает двух лет лишения свободы. Ее муж был обвинен по трем эпизодам сбора документов, способных облегчить террористические атаки в январе.

Заместитель комиссара полиции Нового Южного Уэльса Кэтрин Берн сказал Namoa вскоре предстанет перед судом.
Она подчеркнула, что этот арест был произведен не из-за нового предполагаемого заговора террористов и сейчас Намоа, вероятнее всего, будет оправдана, потому что у полиции недостаточно улик против нее.

Самых романтичных джихадистов наконец задержала полиция

“Мы работаем в круглосуточном режиме по этому делу, что стандартно для всех расследований, связанных с террористической деятельностью,» — сказала Берн.

Так дело сейчас находится в суде, полиция пока не может раскрыть детали, но, скорее всего, это произойдет после судебного заседания.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?