Главная » Австралия » Правильная федерализация по-австралийски
Автор: Андрей


Правильная федерализация по-австралийски

«Большая идея» Малкольма Тернбулла революционизировать налоговую систему Австралии и расширить права регионов, получила одобрение большинства, но есть еще много деталей, которые требуют тщательного обсуждения.

7b9192ee104a725d9df424e4e91a4cc7

План премьер-министра передать правительствам штатов и территорий долю подоходного налога получила широкую поддержку со стороны лидеров в ходе сегодняшнего Австралийского совета на заседании Правительства. Стоит отметить, что план предусматривает отмену права штатов устанавливать свои собственные ставки налога.

5e958096a29f7498da6f5daedf6720fb

На совместной пресс-конференции по итогам встречи г-н Тернбулл сказал, что была достигнута договоренность по финансированию больниц, на них из федерального бюджета выделят дополнительные 2,9 млрд из федерального финансирования вливают в государственных и территориальных больниц между 2017 и 2020 годами.

6fbf03b9d250037fe14083576d9100ed

«В рамках данного соглашения во всех юрисдикциях здесь согласились принять меры по улучшению качества медицинской помощи в больницах за счет снижения спроса на больничные услуги за счет более скоординированной помощи для людей с хроническими заболеваниями и сокращение числа предотвратимых госпитализаций,» — сказал он.

«Мы договорились рассмотреть совместное использование налога на прибыль в пределах текущего конверта и, в свою очередь, правительство будет проводить государственные налоговые реформы, которые, в свою очередь, поддерживают экономический рост. Изначально не было консенсуса среди штатов и территорий по поддержке дальнейшего рассмотрения этого предложения, которое позволило бы регионам взимать подоходный налог от своего имени в тех случаях, когда федеральное правительство отозвало из части своих доходов налог на прибыль, однако после консультаций нам удалось достичь соглашения».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?