Главная » Азия » КНДР провела ошеломительный тест подводной баллистической ракеты
Автор: Андрей


КНДР провела ошеломительный тест подводной баллистической ракеты

Сегодня Северная Корея запустила из подводной лодки баллистическую ракету в сторону Японии, которая пролетела около 500 километров – это стало по-настоящему тревожной новостью не только для Японии, но и для Южной Кореи. КНДР продемонстрировала готовность применить еще более совершенные и улучшенные ядерные технологии, несмотря на введенные ранее множественные санкции со стороны США и ООН. Обладая столь поражающей способностью запускать ракеты под водой на такое расстояние, власти КНДР вполне могут вскоре обойти противоракетную систему Южной Кореи. Даже в том случае, если ядерный арсенал Северной Кореи будет уничтожен, она все равно будет представлять опасность.

Тест ракеты КНДР

Тест ракеты КНДР

Тест ракеты КНДР

Известно, что тест баллистической ракеты произошел в 5:30 утра по местному времени, на подводной базе вблизи прибрежного города Синпо, где она и располагается. Об этом сообщили официальные представители южнокорейского внутреннего военного ведомства и министр обороны Южной Кореи. Сама ракета сумела достичь так называемой воздушной оборонно-наблюдательной зоны Японии, о чем также сообщил Йошихиде Суга, один из представителей министерства обороны страны. Южнокорейское официальное новостное ведомство Йонгап сообщает о том, что ракета со стороны КНДР была выпущена под высоким углом, что означает, что пиковая дальность ракеты может составлять около 1000 километров при обычной траектории запуска.

Это наглядно показывает, насколько быстро и даже стремительно в Северной Корее развиваются ядерные технологии – подготовка и запуск ракеты такого масштаба и направления предполагает в скором времени еще большее усиление мер внешней безопасности Южной Кореи и Японии. Однако эксперты предполагают, что пиковая дальность ракеты может быть и не такой большой.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?