Главная » Азия » Северная Корея произвела второй баллистический тест
Автор: Андрей


Северная Корея произвела второй баллистический тест

Как стало известно, Северная Корея вновь выпустила баллистическую ракету в открытое море со своего южного берега – данное событие произошло сегодня, вскоре после того, как несколько часов назад официальные представители Южной Кореи, США и Японии пригрозили КНДР введением дополнительных, еще более строгих санкций в том случае, если последняя сторона не прекратит провоцировать мировое сообщество и проводить ядерные тесты. Стоит добавить, что запуск баллистических ракет пришелся достаточно близко к южнокорейской границе, о чем сообщило военное руководство Южной Кореи – как стало известно позднее, запущенная ракета являлась стандартной ракетой класса “земля-воздух”. Об этом говорил другой представитель Южной Кореи во время совещания руководителей трех сторон.

North Korean leader Kim Jong Un speaks during a visit to the Sinhung Machine Plant in this undated photo released by North Korea's KCNA in Pyongyang

Запуск ракеты произошел в 12.45 по местному времени, спустя несколько часов после того, как президент Соединенных Штатом Америки, Барак Обама, присоединился к “санкционному” манифесту о необходимости со стороны ООН и мирового сообщества в целом наложить на КНДР дополнительные санкции – к ним также присоединился японский премьер-министр, Синдзо Абэ. Проводимая встреча на высшем уровне по вопросу ядерной безопасности в азиатском регионе в Вашингтоне, дала повод всем трем сторонам высказаться в защиту ранее принятого плана общей безопасности, согласно которому каждой из трех сторон стоит быть более чем внимательной и защищать не только свои границы, но и границы страны-участника. Кроме того, они пригрозили тем, что в скором времени намереваются предпринять дополнительные меры в отношении Пхеньяна.

Барак Обама провел закрытые переговоры с китайским президентом Си Цзиньпином во время отдельной сессии – напоминаем, что Китай является наиболее близким экономическим и политическим партнером Северной Кореи. Во время этих переговоров, президент США настаивал на необходимости строгого следования и введения ранее постановленных указах Совета Безопасности ООН в регионе Азии для сохранения безопасности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?