Главная » Азия » КНДР производила симуляцию нападения на Южную Корею
Автор: Андрей


КНДР производила симуляцию нападения на Южную Корею

Сегодня в среду власти Северной Кореи официально заявили о том, что произведенный вчера тест трех баллистических ракет был направлен на проведение симуляции нападения на южнокорейские блокпосты и воздушные площадки, занятые американскими военными. Сам лидер КНДР, Ким Чен Ын лично наблюдал за проведением данных баллистических тестов, которые удачно произвели предполагаемый полет и приземлились глубоко в море – об этом сообщает официальное новостное агентство Северной Кореи. Несмотря на то, что не последовало никаких дополнительных сведений относительно запуска и функционировании ракет, все же государственная газета издала серию снимков с лидером КНДР в окружении военных советников.

Баллистический тест

Напоминаем, что вчера Северная Корея произвела запуск трех ракет – одна ракета класса “Родонг”, собранная на основе технологии СКАД, и две другие ракеты принадлежат к этому же классу СКАД. Они пролетели на расстоянии от 500 до 600 километров в морскую глубину с восточных берегов Северной Кореи. Как сообщает Янг Юк, один из руководящих исследователей в составе южнокорейского оборонного форума, власти Северной Кореи, судя по всему, существенно нарастили ядерную мощь и заметно продвинулись в разработке более эффективных боеголовок. Разумеется, возник новый ажиотаж вокруг запуска трех ракет – Южная Корея объявила о том, что ее северный сосед в очередной раз грубо нарушил резолюцию безопасности ООН.

Несмотря на то, что в целом ядерные технологии КНДР находятся в глубоком упадке, все же нельзя забывать о том, что власти Северной Кореи постепенно движутся к их наращиванию. Военные и государственные представители Северной Кореи всерьез обеспокоены новыми угрозами безопасности в свою сторону, так как КНДР продолжает удивлять своими разработками.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?